Auction 793, Lot # 261
L - Reyes, Alfonso. Ifigenia Cruel: Poema Dramático. México: Manuela Mota de Reyes, 1961. fo., 82 p. Ilustrado con 6 grabados originales de Juan Soriano, firmados y fechados. Séptima edición. Colección Alción. Colofón: "El tiraje consta de 125 ejemplares en papel Fiesta: 25 numerados del I al XXV, no venales, y 100 numerados del 1 al 100, reservados a los suscriptores de la colección, de la cual este libro es el primero". Ejemplar número 3. Encuadernado en rústica, en estuche. Estimado $ 30,000-35,000