Full Details for Lot 261

Auction 793, Lot # 261

L - Reyes, Alfonso.
Ifigenia Cruel: Poema Dramático.
México: Manuela Mota de Reyes, 1961.
fo., 82 p.
Ilustrado con 6 grabados originales de Juan Soriano, firmados y fechados.
Séptima edición. Colección Alción.
Colofón: "El tiraje consta de 125 ejemplares en papel Fiesta: 25 numerados del I al XXV, no venales, y 100 numerados del 1 al 100, reservados a los suscriptores de la colección, de la cual este libro es el primero". Ejemplar número 3.
Encuadernado en rústica, en estuche.
Estimado $ 30,000-35,000